Data Harga Bahan Bangunan Terbaru

Diposting pada

Data harga Bahan Bangunan Terbaru 2021. Anda ingin membangun atau rehabilitasi rumah namun tidak mengetahui referensi harga bahan bangunan?. Kami mencoba memberikan referensi tentang Data harga bahan bangunan.

Information harga bahan bangunan berikut ini kami himpun dari beberapa kontraktor dan pedagang grosir bahan bangunan. Harga mungkin tidak mutlak sama namun bisa menjadi acuan dalam menyusun rencana anggaran pembangunan rumah.

Bagi kita yang masih awam, mengetahui information harga bangunan cukup penting agar bisa memperkirakan estimasi biaya dan menyesuaikan dengan kemampuan finansial.

Harga Bahan Bangunan Batu, Semen, Pasir, Kayu dan Paku

BAHAN
ABAHAN BATU KALI BELAH / BATU PECAH
1Batu Belah 15/20 / Batu GunungM3300.000,00
2Batu Pecah 1-2 cm (mesin)M3247.500,00
3Batu Pecah zero.5-1 cm (mesin)M3257.500,00
4Batu Pecah 2/three cm (guide)M3160.000,00
5Batu Pecah three/four cm (handbook)M3160.000,00
6Batu Pecah 5/7 cm (guide)M31.310.050,00
7Batu Pecah 5/10 cm (handbook)M3140.000,00
BBAHAN KERIKIL / KORAL
1Kerikil BetonM3230.000,00
2Break upM3280.000,00
3CadasM3150.000,00
4SirtuM31450000,00
CBAHAN PASIR
1Pasir PasangM31300000,00
2Pasir BetonM31100000,00
3Pasir UrugM3910000,00
4Pasir Saring (Abu Batu)M33100000,00
DBAHAN DINDING
1Bata Merah Kind 1Bh1800,00
2Roster/Terawang (bata)Bh9000,00
3BatakoBh8000,00
EBAHAN SEMEN
1Semen Portland Tipe I @ AndalasKg2200,00
2Semen PCC Merah @ 50 KgKg3150,00
3Semen WarnaKg10000,00
4Kapur SirihKg9500,00
5Semen NatKg110000,00
6Semen Abu-abuKg9500,00
FBAHAN KAYU
1Kayu Papan Klas IM33020000,00
2Kayu Balok Klas IM33020000,00
3Kayu Papan Klas IIM32620000,00
4Kayu Balok Klas IIM32520000,00
5Kayu Papan Klas IIIM31520000,00
6Kayu Balok Klas IIIM31520000,00
7Kayu BekistingM31520000,00
8Papan meranti tremendous three/20Lbr2820000,00
9Papan LamberizeringLbr25000,00
10Les Kayu Profil D1M’22000,00
11Kayu Tiang Pancang (dia > 10 cm)M3120.000,00
12Dolken Kayu Galam dia. eight-10/four mBtg100.000,00
13Kaso meranti four/6; 5/7M32.220.000,00
14Multiplek, ukuran 1,22 m x 2,forty four m.Lbr110.000,00
15Hammer @ 10 – 20 Kgunit210.000,00
16Kayu bengkirai 6/10 x 4mM37.820.000
NoBAHAN PAKU
1Paku Biasa half”-5″Kg19.000,00
2Paku TriplekKg27.000,00
3Paku SengKg28.000,00
4Paku Atap Anti KaratKg35.000,00
5SekrupKotak18.000,00
6Lem KayuKg25.000,00

Tinggalkan Balasan